Не поделили дочь

Происшествия

22-летняя женщина убила мужа, испугавшись, что тот заберет ребенка.

Пять лет назад подруга юной Ирины познакомила ее со своим недавно освободившимся братом. За что сидел ее новый знакомый, девушку не интересовало - главное, парень ей нравился. Она ему тоже. Вскоре молодые проживали вместе в гражданском браке. Иван работал, в семье царили мир и согласие, но... Муж стал заглядывать в бутылку. После рождения ребенка молодой отец бросил пить. Увы, ненадолго. Дошло до того, что по пьянке Иван стал угрожать забрать дочь и уйти с ней от Ирины.

В один из июльских дней вечером к молодой маме пришла подруга, а вскоре явился и муж, едва стоявший на ногах. Супруги вновь поссорились, тем не менее Ирина на кухне стала готовить супругу ужин. Когда кухонным ножом резала зелень на салат, вдруг вспомнила, что Иван пошел в комнату дочери. Решив проверить, все ли в порядке, с ножом, остававшимся в руке, она заглянула в комнату. Дочь мирно спала, а Иван направился к выходу. Разразился скандал. По словам женщины, ее гражданский муж наткнулся на нож, который она держала перед собой.

Уже теряя сознание, Иван успел вытащить лезвие из груди. Ирина с подругой пытались оказать помощь истекавшему кровью мужчине, вызвали «скорую». Но спасти человека не удалось - он скончался в квартире.

С испугу Ирина выбросила нож в окно и, забрав дочурку, ушла из дома, где на автобусной остановке со спящей девочкой на руках просидела до утра. А затем пошла в милицию.

Следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по факту убийства возбудил уголовное дело (ст. 105 УК РФ). Ирина находится под подпиской о невыезде, раскаивается и очень сожалеет о произошедшем.

Имена и фамилии в текстах изменены








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров