Глава попался на мошенничестве...

Происшествия

За 3 тысячи рублей, полученных из госказны в виде субсидии, по приговору суда руководителю поселка придется выложить 20 тысяч из своего кармана.

Глава Первомайского сельского поселения Шумячского района Николай Андреев обвинялся в мошенничестве, связанном с получением финансовой помощи на приобретение техники по госпрограмме развития сельского хозяйства. Как установило следствие, которое вело СУ СК при прокуратуре РФ, Андреев в свободное от руководства муниципалитетом время занимался ведением личного подсобного хозяйства. В одном из банков он взял кредит для приобретения сельхозтехники. Для обработки земли и перевозки грузов Андреев использовал трактор, которым фактически владел, но права собственности на который оформлены не были. В июле 2006 года Андреев изготовил подложный договор купли-продажи техники и другие документы, свидетельствовавшие о том, что он приобрел трактор у земляка из Шумячского района. Подписанный Николаем Федоровичем и заверенный печатью муниципального образования договор с пакетом документов и заявлением о включении в перечень получателей бюджетной субсидии на частичное возмещение процентов по банковскому кредиту был представлен в областной сельхоздепартамент. Тот, в свою очередь, перечислил на лицевой счет г-на Андреева три с лишним тысячи рублей. Об этой афере стало известно контролирующим органам. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

18 сентября 2008 года Шумячский районный суд вынес приговор, по которому Николая Андреева, признанного виновным в мошенничестве, обязали выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров