Мобильник жертвы выдал нападавшего

Происшествия

Подозреваемого в убийстве охранника в Ярцеве задержали почти месяц спустя в Московской области.

30 августа 2008 года в Ярцеве возле бильярдного клуба «Джокер» произошло убийство 31-летнего охранника одного из местных предприятий. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что смерть человека наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы и ножевых ран в шею.

Вскоре в ходе оперативных мероприятий «засветился» мобильный телефон погибшего. Как оказалось, им пользовалась молодая женщина, сотовый которой подарил сожитель. Поиски подозреваемого привели сотрудников правоохранительных органов в Подмосковье, где был обнаружен и задержан по подозрению в убийстве Николай Степанов (фамилия и имя изменены).

В ходе следствия, которое ведет Ярцевский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ, выяснилось, что поздним вечером 29 августа у клуба «Джокер» Степанова окликнул незнакомый парень (тот самый охраннике) и предложил сыграть в бильярд. Николай охотно откликнулся, а процесс игры новые знакомые активно разбавили алкоголем. Через некоторое время молодые люди вышли на улицу, и там между ними произошла ссора, в ходе которой Степанов ударил визави бутылкой по голове, и тот упал. Когда охранник стал подниматься, Николай нанес ему несколько ударов ножом в область шеи, а затем, забрав сотовый телефон жертвы, скрылся с места преступления. Избавляясь от улик, нож он выбросил в лесу, мобильник же отдал своей сожительнице. Установив свою сим-карту, девушка несколько дней пользовалась телефоном, но потом решила избавиться от него и отнесла на продажу в торговую точку. Оставленные там реквизиты сожительницы Степанова и позволили следствию выйти на подозреваемого, который ударился в бега.

Недавно Ярцевский городской суд по ходатайству следствия избрал задержанному Николаю Степанову меру пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

57 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров