Случайный выстрел стал роковым

Происшествия

Этот случай произошел в Рославле незадолго до новогодних праздников. Женщина, живущая в двухэтажном доме рядом с въездом в милицейский двор, услышала требовательный стук в дверь своей квартиры. Открыв, обомлела: шатающийся человек в форме сотрудника милиции направил на нее ствол пистолета и прорычал: «Сейчас пристрелю!»

Женщина, поняв, что вечерний гость явно не собирается шутить, прихлопнула дверь на замок и бросилась набирать 02. И тут за дверью раздался громкий хлопок. Минуты ожидания казались вечностью, прозвучал второй выстрел. Испуганная квартиросъемщица вновь стала торопливо набирать номер дежурной части.

…Прибывшие во двор милиционеры обнаружили лежащего ниц, но еще живого человека. Вызвали «неотложку», и та отвезла его в ЦРБ, где он вскоре скончался, не приходя в сознание. Поначалу медики не могли понять, что вообще произошло - крови нигде нет, зато от пострадавшего разит спиртным. Стали раздевать, и тут на пол упала… пуля.

Восстановить картину событий в точности теперь вряд ли удастся. Скорее всего, роковым стал случайный выстрел. После инцидента у квартиры человек, очевидно, решил положить пистолет во внутренний карман куртки, но делал эти неуклюжие попытки со снятым предохранителем. И если первый выстрел не навредил, то второй оказался роковым. Прошив все мягкие ткани тела в области сердца, горячий кусочек металла застрял в одежде с обратной стороны. Погибшему было всего 32 года. Командировался в Чечню и до момента своей нелепой смерти являлся действующим сотрудником милиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров