Убили бывшего милиционера

Происшествия

На прошлой неделе в Кардымове произошло малозаметное, казалось, убийство. В подъезде дома по улице Каменка неизвестный нанес проникающие колото-резаные раны в область груди и спины одному из жильцов 1962 года рождения. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в убийстве задержан гражданин 1977 года рождения.

В прокуратуре области сообщили, что в тот вечер подозреваемый в убийстве, находившийся в нетрезвом состоянии, вошел в подъезд, где расположена квартира судебного пристава. Позвонив в дверь, он вызвал хозяина. Когда тот вышел, задержанный нанес ему пять ударов неустановленным предметом (возможно, заточкой). После совершения убийства визитер скрылся.

- Преступление было раскрыто по горячим следам благодаря оперативным действиям прокурора Кардымовского района Михаила Левкова и сотрудников милиции, - рассказал начальник отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-следственной деятельностью прокуратуры области Сергей КУЛЬГАВЫЙ. - На следующий день подозреваемый был задержан.

Вскоре выяснилось, что он участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, а судебный пристав раньше служил в милиции. В правоохранительных органах не исключают, что убийство могло быть связано с прежней деятельностью пострадавшего. Несколько лет назад застрелился следователь Кардымовского РОВД, якобы приходившийся родственником задержанному. Возможно, нападавший связывал это самоубийство с профессиональной деятельностью хозяина квартиры, служившего некогда с его родственником в одном райотделе. Истинную причину происшедшего предстоит выяснить следствию. Подозреваемый в убийстве отказался давать показания. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

59 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров