Дело о пропавших миллионах

Происшествия

На первой в нынешнем году сессии Смоленского городского Совета при обсуждении вопроса о возможности предоставления муниципальных гарантий МУП «Смоленсктеплосеть» для получения банковского кредита размером 30 миллионов рублей председатель горсовета Сергей Лебедев сообщил о возбуждении уголовного дела по факту хищения более 6 миллионов рублей на этом предприятии.

В прокуратуре области сообщили, что следственное управление УВД области проводит расследование в отношении бывшего руководителя «Смоленсктеплосети» Геннадия Ирзуна. Этот вопрос обсуждался на двух совещаниях у заместителя прокурора области Алексея Маркова, и работы по следствию активизировались. Речь идет о хищении 6,7 миллиона рублей, которые перечислялись из расчетного счета муниципального предприятия «Смоленсктеплосеть» на счета московских фирм-однодневок.

Геннадий Ирзун в настоящее время занимает должность начальника УЖКХ города Реутова Московской области. На днях, заявили в прокуратуре, ему будет предъявлено обвинение по делу давно минувших дней, связанному с хищением денежных средств в особо крупных размерах, принадлежавших городу Смоленску.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
48 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров