«Ограбление века» по-смоленски

Происшествия

Связав сторожа, неизвестные похитили у частного охранного предприятия пять карабинов «Сайга-410» и шесть пистолетов системы «ИЖ». Это первое в регионе ограбление охранного предприятия с кражей оружия. Тем более в таком количестве.

В своем заявлении в РОВД директор частного охранного предприятия «Русь» сообщил следующее. В субботу в 22 часа 10 минут, позвонив в дверь офиса, расположенного на улице Урицкого, 9, вошли двое в масках, одетые в форму сотрудников этого же предприятия. Неизвестные избили охранника, завладели его служебным пистолетом «ИЖ-71» с патронами. Связав его, они забрали ключи и, предварительно отключив сигнализацию, открыли ружейную комнату, а также сейф. Оттуда злоумышленники похитили пять пистолетов «ИЖ-71», пять карабинов «Сайга-410» и патроны к ним. Кроме того были похищены металлический ящик с деньгами, телевизор Sharp, системный блок компьютера, магнитофон, радиотелефон.

- Это бардак в системе собственной охраны - так отреагировал на случившееся начальник Управления уголовного розыска Смоленской области Александр ПОЧУФАРОВ: - Охранник в нарушение инструкций открыл дверь, даже не поинтересовавшись, кто за ней стоит.

Вообще комнаты, где хранится оружие, должны находиться на централизованной охранной сигнализации. Но в законодательстве появилось изменение. Теперь сдавать такие помещения на центральный пульт обязательно лишь с 24 часов до 6 утра. Этим и воспользовались грабители. Вариант, что ограбление могли инсценировать сами сотрудники «Руси» с тем, чтобы передать оружие криминальным структурам, начальник угрозыска отвергает. Считает при этом, что ситуация по раскрытию преступления не тупиковая.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
56 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров