Подарок смоленских милиционеров

Происшествия

Благодаря усилиям милиционеров сотни бутылок отравы под видом фирменной «бахусовской» водки не попадут на праздничные столы смолян.

2 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире одного из домов по улице Куриленко в Смоленске обнаружен цех паленой водки, где судя по всему производство было поставлено на широкую ногу. В руки милиционеров попало 405 бутылок фальсификата водки «Бахус», 70 пятилитровых канистр с бытовым растворителем, более 300 пустых бутылок и устройство для их укупорки. По предварительным данным, хозяева подпольного цеха - молодой человек 1983 года рождения и женщина 1981 года рождения - специально снимали квартиру. Свою продукцию они сбывали на рынке по улице Речной - от 10 до 20 рублей за поллитровку.

Благодаря действиям милиции водочный цех приказал долго жить. Вместо него появилось на свет уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

54 минуты назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров