Уничтожен вооруженный преступник

Происшествия

Он не предусмотрел лишь одного. Сторож из предприятия, которое находится рядом, успел заметить, как тот залез в один из краснинских магазинов, и позвонил в милицию.

Сотрудники милиции обнаружили, что магазин обворован, и по цепочке следов на снегу вышли к автодороге Красный - Гусино. На остановке ждал автобуса подозрительный мужчина. Как только он увидел милиционеров, сразу бросил в сторону украденные в магазине продукты и побежал в лес. Началась погоня. Преступнику предлагали сдаться, но в ответ он начал стрелять. Сотрудник уголовного розыска был ранен, а участковый продолжал преследовать отстреливающегося преступника...

Территорию, где скрылся бандит, блокировали. В ответ на предложение сдаться звучали выстрелы. Милиционерам пришлось применить оружие. От полученных ранений преступник скончался на месте.

Как выяснилось позже, это был уроженец Смоленской области, 1969 года рождения, неоднократно судимый, возможно, причастный к целой серии ранее совершенных преступлений, в том числе и к нападению на сотрудника Краснинского РОВД в декабре 2005 года. Раненый сотрудник милиции находится в районной больнице, где ему сделали операцию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
52 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров