Патрули задержали грабителя по горячим следам

Происшествия

Ответственный за несение службы личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы принял тревожное сообщение. Возле дома №28 по улице Кирова в Смоленске неизвестный похитил у 45-летней женщины деньги и сотовый телефон.

Информацию тут же передали постам ППС. Милиционеры, обследовавшие близлежащую территорию, у дома №1 по переулку Юннатов заметили подозрительного незнакомого молодого человека и попросили его предъявить документы для проверки. Однако реакция ночного путника на просьбу сотрудников правоохранительных органов оказалась неадекватной. Он достал из кармана перчатки, зачем-то бросил их в расположенный рядом почтовый ящик, и побежал в сторону гостиницы «Патриот». По полученной ориентировке пеший патруль, несший службу на улице Кирова, тут же принял меры к задержанию подозреваемого. Им оказался житель города Ярцева 1988 года рождения, вероятно, решивший, что в областном центре преступнику легче затеряться. Потерпевшая женщина опознала в задержанном своего грабителя. Кроме того, при личном досмотре у подозреваемого в грабеже ярцевчанина обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Но можно предположить, что в пакете находился не укроп, а наркосодержащее вещество. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

КСТАТИ

Это лишь один из эпизодов, подтверждающих умение, оперативность, смелость сотрудников милиции в защите граждан от посягательств преступников. Сейчас ряды отдельного батальона ППС УВД Смоленской области требуют пополнения. На службу приглашают мужчин в возрасте до 35 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства в Смоленске или ближайшем пригороде, служивших в армии или имеющих высшее образование. И, конечно, несудимых. Принятым на службу в ОВД гарантируется зарплата от 5 - 6 тысяч рублей в первый год службы с последующим повышением. Кроме того, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (для проезда к месту отдыха выделяется дополнительное время), бесплатный проезд туда и обратно. Обмундирование, медицинское обслуживание также бесплатное. Оплата больничного - 100 процентов. При желании есть возможность получить бесплатное высшее образование в учебных заведениях МВД России. А через 20 лет работы в милиции, включая время службы в армии и учебы в вузах, гарантирована пенсия. За подробностями трудоустройства следует обращаться по адресу: пр. Гагарина, 15.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров