Подозреваемых в убийствах задержали во время их «сходки»

Происшествия

С 20 по 23 марта в регионе проводилась всероссийская операция «Розыск» совместно с правоохранительными органами Белоруссии, Украины и ряда других стран, сообщил начальник Управления уголовного розыска УВД Смоленской области Александр Почуфаров. «Урожай» широкомасштабного мероприятия оказался неплохим.

За эти дни смоленские милиционеры обнаружили 77 объявленных в розыск подозреваемых в совершении разного рода преступлений. 44 из них значились в местном и 33 - в федеральном розыске. Также в ходе операции нашлись 26 человек из числа без вести пропавших и установлены личности 16 ранее неопознанных трупов.

Уже после операции на территории медицинской академии были задержаны три человека, находившихся в федеральном розыске. Причем один из них - за причинение тяжкого вреда со смертельным исходом (двое других обвинялись в умышленном убийстве). Они сошлись в СГМА на «стрелку», а там их уже поджидали сотрудники уголовного розыска. Несмотря на то что преступники были вооружены пистолетом и карабином «Сайга», задержание провели четко и без шума. К слову, слухи о якобы готовящемся разыскиваемыми разбойном нападении в академии, как отметил Александр Почуфаров, беспочвенны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров