Чиновник требовал взятку в 500 тысяч рублей

Происшествия

Стали известны весьма любопытные подробности ареста руководителя Федеральной антимонопольной службы Геннадия Насонова. Напомним, он был задержан на прошлой неделе в момент получения взятки в размере 250 тысяч рублей.

Детали нашумевшего ареста сообщил руководитель УБОП УВД Смоленской области Виктор Шкарманцев. По его словам, в УБОП поступила информация о вымогательстве денег у директоров коммерческих организаций руководителем управления ФАС г-ном Насоновым. Взамен он обещал создание благоприятных условий и общее покровительство. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что Насонов вымогает деньги в сумме 500 тысяч рублей за оказание услуг в сфере рекламной деятельности. 7 апреля сотрудники управления задержали чиновника с поличным при передаче 250 тысяч рублей. На вопрос, почему передавалось не 500 тысяч, а только половина, Шкарманцев ответил: «Сразу таких денег люди не нашли, решили разбить на две части».

А в нынешний вторник был задержан и пособник Насонова в передаче денег. Фамилию задержанного начальник УБОП называть не стал, как не сказал и о том, были ли другие эпизоды получения взяток руководителем ФАС, - это установит следствие. Также Виктор Шкарманцев отказался комментировать показания арестованного Геннадия Насонова, сославшись на то, что следствие ведет прокуратура области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров