Взяты крупные торговцы наркотиками

Происшествия

Пресечена деятельность преступной группы, которая организовала незаконный сбыт дорогостоящего наркотического средства синтетической группы - метамфетамина - на территории Смоленской области.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Смоленской области, один грамм метамфетамина на черном наркорынке стоит около полутора тысяч рублей. В состав группы, распространявшей вещество, входили два молодых жителя Ярцева. Они были взяты в момент сбыта метамфетамина в особо крупном размере в самом центре города. Помимо наркотика, у них было изъято около 10 тысяч рублей.

При проведении обыска на квартирах членов группы сотрудники наркоконтроля обнаружили метамфетамин в особо крупном размере, более 80 расфасованных пакетиков с марихуаной весом около 100 граммов и 86 таблеток синтетического наркотика МДМА, известного также под названием «экстази». Кстати, таблетки экстази аналогичного образца были обнаружены недавно сотрудниками УФСИН России по Смоленской области в посылке при передаче одному из осужденных, отбывающему срок в исправительном учреждении города Сафоново.

Установлено, что преступники длительное время занимались незаконным сбытом наркотических средств, реализуя поначалу наркотики опийной группы, перейдя впоследствии на продажу экстази и метамфетамина, рассчитывая, видимо, быстро разбогатеть на продаже наркозелья. Но мечты наркоторговцев не сбылись. Они арестованы. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров