Третье покушение на Камбулатова

Происшествия

В этот раз в бывшего сотрудника УБОП Сергея Камбулатова стрелял снайпер. В Смоленске Камбулатов почти легендарная личность. Вместе с бывшим начальником УБОП Александром Ломтиковым он проходил по делу, которое в народе окрестили «дело Белой стрелы».

Оно рассыпалось, а Сергей Камбулатов стал мишенью.

В сентябре 2002 года по пути от автостоянки к дому по нему выпустили более 30 пуль из автоматов. Буквально изрешеченный Камбулатов выжил. А в 2004 году за покушение на его жизнь областной суд приговорил граждан Гусарова и Марщипашина к 12 годам лишения свободы каждого. Однако охота на Сергея не прекратилась. В мае 2003 года под деревом у подъезда дома, где он проживает, было заложено взрывное устройство с дистанционным управлением. Тогда Камбулатова спасла бетонная плита ограждения подъезда, принявшая удар на себя.

И вот новое покушение. Прокурор Промышленного района Владимир Акинчиков сообщил, что 26 мая в 13.50 (точное время зафиксировала камера наблюдения, установленная наученным горьким опытом Камбулатовым) автомобиль Сергея Камбулатова подъехал вплотную к крыльцу подъезда дома, в котором он проживает. Охранник открыл дверь машины, и хозяин тут же вошел в подъезд. Сделал это Камбулатов настолько быстро, что снайпер, выпустивший в него две пули с расстояния 107 метров, промахнулся или не успел попасть. По словам прокурора, известно, что стрелявшие с крыши дома напротив быстро спустились и уехали на автомобиле. На месте преступления изъяты гильзы и пули калибра 72 мм, выпущенные из снайперской винтовки СВД.

По факту покушения на убийство Сергея Камбулатова возбуждено уголовное дело. Следствие ведет прокуратура Промышленного района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
30 минут назад
сегодня, 13:57
сегодня, 15:00
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров