Вора остановило только ранение. И то не сразу…

Происшествия

В ночь на пятницу местные парни из деревни Даньково Починковского района, гуляя по поселку, заметили, что в столовую колхоза «Заря» влез вор. Ночной «проходимец», взломав доски деревянной двери, проник в помещение, где стал греметь посудой. Ребята не растерялись, заперли пролом на двери стальной решеткой и позвонили в милицию...

ор, набив мешок алюминиевой посудой, понял, что оказался в захлопнутой «мышеловке». Но с другой стороны столовой имелась еще одна дверь, через которую он и выбрался без особого труда. Вместо того чтобы как можно быстрее покинуть место преступления, жулик стал ломать имевшейся у него монтировкой дверь магазина, расположенного в здании столовой. Но не успел. Увидев подъезжающую машину следственно-оперативной группы, не выпуская из рук монтировку, он бросился бежать. Однако заметив стоявших рядом ребят и, видимо, сообразив, что это они не дали осуществить воровской план, кинулся на парней. Грозный окрик милиционера и выстрел из пистолета в воздух вынудили преступника оставить их в покое. Однако свою агрессию тот обратил на сотрудника милиции, набросившись на него из-за угла здания. Еще семь предупредительных выстрелов остудили пыл преступника, и он стал убегать. Тогда старший лейтенант милиции Виктор Устинов выстрелил по ногам убегавшего вора. Но и это его не остановило. Раненный в голень, он в течение восьми минут, словно заяц, петлял по огородам. Однако вора поймали.

Задержанным оказался житель деревни Плоское, 1978 года рождения, ранее уже «заработавший» четыре года условно за кражи. По сообщению начальника Починковского РОВД Юрия Харитоненкова, задержанный дает показания и признался в совершении других краж.

P.S. По информации пресс-службы УВД, в нынешнем году сотрудники милиции области три раза применяли оружие при задержании вооруженных преступников и пять раз использовали его для остановки транспорта, обезвреживания опасных животных, подачи сигнала тревоги.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров