В Смоленске обезврежена банда автоугонщиков

Происшествия

Сотрудники милиции задержали двух заключенных, которые полгода промышляли кражами автомобилей в Смоленске.

По информации УВД Смоленской области, две недели назад были задержаны двое мужчин, 28 и 35 лет. Они пытались получить выкуп за угнанный автомобиль.

В ночь с 7 на 8 июля молодые люди совершили свою последнюю кражу. Добычей на сей раз стали две «девятки». Автомобили были припаркованы на стоянке за драмтеатром. Злоумышленники действовали по стандартной схеме: разыскали хозяина одной из «девяток» и предложили вернуть железного коня за деньги.

Время и место предстоящей встречи удалось выяснить сотрудникам Ленинского РОВД. 13 июля в ГСК «Родник» при передаче денег подозреваемые были задержаны. Обе «девятки» вернули владельцам.

Двое жителей колонии-поселения Десногорска занимались кражами автомобилей около полугода. Им давали выходные и отпуска, и в это «свободное время» мужчины приезжали в Смоленск и похищали чужую собственность. Любопытно, что они отбывали срок за аналогичные преступления.

Вычислить угонщиков оперативникам было сложно еще и потому, что они официально считались заключенными. В поле зрения милиционеров попал и третий подозреваемый - житель Десногорска, но доказать его вину не удалось. В данный момент задержанные находятся под следствием. Выясняется их причастность к похищению еще пяти автомобилей.

О том, как бороться с автоугонщиками, - в следующем номере еженедельника «РП».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров