Угонщиков вычислили через… спутник

Происшествия

В субботу в пятом часу утра в милицию поступило сообщение об угоне из Новодугинского района автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего жителю Московской области. Иномарка оказалась оснащена дорогой и эффективной спутниковой сигнализацией, чего похитители, видимо, не предусмотрели.

Спутник показал, что машина находится примерно в 30 километрах от места угона - у деревни Карманово Гагаринского района - и движется в сторону деревни Пречистое. Одна группа сотрудников ГИБДД организовала преследование, а другая - блокировала дорогу. Угонщики, поняв, что прорваться через заслон им не удастся, свернули в кювет и по полю помчались в сторону деревни Клушино, что у границы Смоленской и Московской областей. Но свой замысел преступникам осуществить не удалось. Теперь уже инспектора ДПС перекрыли дорогу у деревни Трубино и лишили угонщиков всякой возможности уйти от преследования. Двое мужчин спешно покинули остановившийся джип и пытались скрыться. Команду милиционера остановиться они не выполнили и продолжали убегать. Причем от одного из убегавших в сторону инспектора прозвучал хлопок, похожий на выстрел. Инспектор, сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух, был вынужден стрелять на поражение. Лишь сквозное ранение в бедро одного из угонщиков заставило беглецов остановиться.

Задержанные оказались безработными жителями города Звенигорода Московской области, 1963 и 1977 годов рождения. Они были доставлены в Гагаринский РОВД. У одного из них при досмотре был обнаружен и изъят травматический пистолет «Оса». По факту преступления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров