Задержана целая банда?

Происшествия

Вполне возможно, что задержанные на днях в Смоленской области угонщики иномарки - представители хорошо организованной и давно промышляющей автопреступлениями банды.

Напомним, в прошлые выходные был похищен джип Toyota 2006 года выпуска, стоимость которого составляла 76 тысяч долларов. Машина принадлежала жителю Москвы, проводившему уик-энд на даче в Новодугинском районе. Принадлежащая ему иномарка была оборудована спутниковой сигнализацией, благодаря которой угонщикам не удалось далеко скрыться - помешали сотрудники Гагаринского и Новодугинского РОВД.

У задержанных, кроме травматического пистолета «Оса», из которого, кстати, один из них стрелял по инспекторам, было изъято специфическое и очень редкое оборудование для автоугонов (такого, по мнению специалистов, у смоленских угонщиков нет). Приблизительная цена технических средств устанавливается, но уже ясно, что стоят они чрезвычайно дорого. У оперативников возникло подозрение, что задержанные специализировались на кражах дорогостоящих иномарок и состояли в организованной преступной группировке. По другим данным, «гастролеры» занимались угонами дорогого автотранспорта более десяти лет, и московской милиции никак не удавалось их поймать. Кроме того, на территории Гагаринского и Новодугинского районов было совершено несколько аналогичных преступлений, и теперь выясняется причастность к ним задержанных.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров