Картинка сошла за деньги

Происшествия

Безработный житель поселка Озерный Духовщинского района решил отметить День освобождения Смоленщины, не имея ни копейки в кармане, но обладая «волшебными» бумажками - копиями 50-рублевых купюр.

Один такой «сувенир» он отдал местной самогонщице, у которой получил не только бутылку сивухи, но и сдачу. На вторую «купюру» набрал закуски в магазине. Продавец не сразу обнаружила, что ей подсунули кусок обыкновенной бумаги с изображением 50-рублевой банкноты, на которой не было даже номера. А посмотрев на ее обратную сторону, работница прилавка пришла в полное изумление. Она оказалась… совершенно чистой.

Начальник следственного отдела Духовщинского РОВД Николай Шитов сообщил, что «денежки», изготовленные с помощью компьютера, безработному местному жителю 1976 года рождения показали ребята. Мужчина взял бумажки и решил воспользоваться ими за счет невнимательности торговцев. Сейчас по факту проводится проверка. Но уголовное дело по статье «фальшивомонетничество», скорее всего, возбуждаться не будет. Это ведь не подделка, а обычный «сувенир», изготовление которого не карается законом. Сбытчик картинок с изображением одной стороны купюры может быть привлечен лишь за грубый обман.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров