Перекрыт крупный канал поставки наркотиков

Происшествия

В Смоленской области перекрыт канал незаконной поставки из России в страны Западной Европы сильнодействующих химических жидкостей - прекурсоров, использующихся для изготовления синтетических наркотиков.

В результате проведенных мероприятий было выявлено международное преступное сообщество, в которое входили граждане России, а также некоторых стран Восточной и Западной Европы. Как правило, незаконную перевозку прекурсоров из России в европейские страны осуществляли поляки и литовцы.

Одним из итогов проведенной операции стало задержание на таможенном переходе «Красная горка» автодороги Москва - Беларусь большегрузного автомобиля Volvo, которым управлял гражданин Польши. В одном из топливных баков оперативники обнаружили 400 литров сильнодействующей химической жидкости БМК, которую используют для приготовления синтетических наркотических средств амфетаминового ряда. Были задержаны также двое граждан Литвы, выполнявших функции сопровождения и контроля перемещения незаконного груза по территории России. Предварительно установлено, что обнаруженный прекурсор предназначался для изготовления синтетических наркотиков в подпольных лабораториях одной из стран Западной Европы. Следует отметить, что общая стоимость конфискованного груза оценивается по ценам черного наркорынка в розницу на сумму около двух миллионов долларов!








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
16 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров