Убийцу девочки осудили на 24 года

Происшествия

Спустя год после кровавого убийства 11-летней девочки, потрясшего весь Смоленск, Заднепровский суд вынес приговор.

октября в Заднепровском суде Смоленска вынесли приговор по нашумевшему делу Руслана Галунко, обвинявшегося в убийстве несовершеннолетней девочки.

Напомним читателям, что страшное преступление было совершено днем 19 октября 2005 года в лифте дома №58, что на улице Маршала Еременко. Отец девочки, которой было всего 11 лет, нашел свою дочь в лифте соседнего дома. На теле убитой эксперты насчитали около 14 ножевых ранений, но при этом следов сексуального насилия не обнаружили.

Через четыре дня усиленных поисков милиционерам удалось выйти на след подозреваемого - дважды судимого 29-летнего смолянина, и спустя некоторое время мужчину задержали прямо в автобусе Демидов - Велиж. В 1998 году этот человек уже был осужден на четыре года лишения свободы по 213-й статье УК РФ («Хулиганство с применением оружия»), в 2001-м - уже по 111-й статье («Причинение тяжких телесных повреждений»). На этот раз прокуратура попросила для него 24 года лишения свободы. Судья За-днепровского районного суда Смоленска Игорь Кожевников полностью удовлетворил требования прокуратуры, отправив Руслана Галунко за решетку на 24 года 4 месяца и 5 дней.

Первые 8 лет заключения осужденный будет отбывать в тюрьме с условиями, предусмотренными для тех, кто совершил особо тяжкие преступления. В течение дня эти люди находятся в камере, и лишь на пару часов в день их выпускают подышать свежим воздухом через решетку тюремного двора. Остальные 16 лет Руслан Галунко проведет в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и, скорее всего, будет обжалован.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
22 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров