Вяземский вокзал едва не «взлетел на воздух»

Происшествия

Озвученные в центральных СМИ заявления правоохранительных органов сообщали о грозящей реальной опасности со стороны экстремистов. Осуществление терактов предполагалось на объектах воздушного и наземного транспорта. Где и когда - не сообщалось.

Тем не менее 17 января личный состав РОВД и строевых подразделений УВД Смоленской области перевели на усиленный режим несения службы. По тревоге были подняты ГАИ, ППС, вневедомственная охрана. Но уже 18 января информационные каналы «протрубили отбой тревоги» - реальность угрозы отпала.

Однако, похоже, поспешили. В ночь на 19 января дежурный УФСБ Смоленской области сообщил в службу спасения о том, что в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Вязьма обнаружено самодельное взрывное устройство - пол-литровая жестяная банка с проводами. Объявленный ранее прогноз о терроре, судя по всему, сбывался. На место происшествия немедленно выехали взрывотехники УВД, опергруппа управления ГО ЧС Вязьмы, оперативники ФСБ, милиция, пожарные, «скорая» и даже кинологи с собакой из пограничного питомника войсковой части 2625. Пограничная собака «обозначила» наличие взрывчатого вещества. В связи с этим людей из здания вокзала эвакуировали. В результате оперативных действий из помещения был изъят баллон от походной газовой горелки. Несмотря на непростую ситуацию, нарушения графика движения поездов дальнего следования не произошло. Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров