Взрыв в центре Смоленска

Происшествия

Вчера в Смоленске на улице Николаева близ школы № 26 в 15.45 произошел взрыв микроавтобуса, в котором ехали пять человек. Как сообщил представитель МЧС, все они являются сотрудниками одного из ЧОПов города Смоленска. По предварительной версии МЧС, в машину было заложено взрывное устройство, хотя более точных комментариев ни МЧС, ни ФСБ пока не дают.

Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, двое из них - в критическом. Один из очевидцев рассказал, как вылетевшему из машины мужчине оторвало ногу. По словам свидетелей, взрыв был достаточно сильный: кроме пассажиров, пострадали также прохожие, а в расположенных рядом киосках были выбиты стекла. Кроме того, после взрыва машина по инерции проехала еще около ста метров и сильно повредила впереди идущий автомобиль. Осколки и детали разорвавшегося в клочья микроавтобуса разлетелись в радиусе примерно 50 метров.

Службы спасения среагировали очень быстро. Колонна пожарных машин, кареты скорой медпомощи и МЧС прибыли на место в течение нескольких минут. Профессионалам помогали находившиеся на месте происшествия люди, которые принимали необходимые меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Версии происшедшего на данный момент отрабатываются.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров