Петля для кабана

Происшествия

За один день на территории двух заказников браконьеры убили лося и самку кабана. Еще одну дикую свинью ранили.

Из заказника на территории Руднянского района сообщили о выстрелах. Для оперативного выяснения ситуации на место отправился заместитель начальника областного охотуправления Юрий Нурмухамедов со своими специалистами. Во время обхода метрах в двухстах от деревни Удовки охотовед обнаружил дикого кабана, застрявшего и задохнувшегося в петле из металлического троса. По всем признакам животное умерло совсем недавно…

Следы браконьера вели на север от деревни. Отправившись по ним, Нурмухамедов увидел еще шесть подобных металлических петель. А вскоре ему навстречу вышел человек - его следы точь-в-точь совпадали с теми, что тропил охотовед.

Выяснилось, что «любитель природы», охотник с 30-летним стажем, «приехал отдохнуть в родительский дом». К петлям на кабана он якобы никакого отношения не имеет.

Таким заявлениям специалисты охотуправления не поверили. Было очевидно, что мужчина проверял установленные им на территории заказника капканы.

По телефону вызвали оперативную бригаду из Руднянского РОВД. В ходе расследования выяснилось, что в петле оказалась самка дикого кабана весом 150 килограммов.

…В тот же день браконьеры устроили охоту и в Сычевском заказнике. Обходя угодья, егерь Иван Соколов со своим добровольным помощником обнаружил следы машин и людей. По всему было ясно, что здесь велась серьезная браконьерская охота. Продвигаясь дальше, защитники животных встретили раненого кабана. Судя по всему, секачу все-таки удалось уйти от убийц.

Егерь вызвал милицию и охотоведа из управления. Но день близился к закату, стало темно, и работу по поиску браконьеров пришлось отложить на следующий день.

Утром при обследовании местности были обнаружены шкура и внутренности лося. Ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров