Пьяного стрелка остановила пуля

Происшествия

Бывший участковый уполномоченный сафоновской милиции застрелил работницу вневедомственной охраны и продолжил перестрелку с подоспевшим нарядом. Раненным оказался и случайный прохожий.

Произошло это поздним вечером в среду в Сафонове. Недавно уволившийся из органов майор милиции находился в нетрезвом состоянии. Взяв дома охотничий карабин и патроны, он отправился в сторону микрорайона Южный. Навстречу ему по дамбе ехали «Жигули», оборудованные спецсигналами. По этому автомобилю экс-милиционер без видимых причин и открыл огонь. В зоне поражения оказалась сотрудница вневедомственной охраны. От ранения в голову она скончалась.

О выстрелах на дамбе сообщили на «02». Оперативная группа во главе с начальником криминальной милиции Сафоновского РОВД срочно выехала на место происшествия…

Заместитель прокурора области Алексей Марков рассказал «РП» о дальнейшем развитии событий. В ответ на предложение сдать оружие бывший участковый стал стрелять по оперативникам. После предупредительных очередей из автомата, на которые «снайпер» не отреагировал, главный криминалист района произвел по нему два выстрела на поражение. Ранения пришлись в тазобедренную область. У бывшего коллеги отобрали карабин и надели ему наручники. Позже его доставили в медучреждение. Тогда же выяснилось, что задержанный в ходе перестрелки ранил случайного прохожего.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ввиду значимости и общественного резонанса следствие поручено отделу по особо важным делам прокуратуры. Дело находится под личным контролем прокурора области Юрия Верховцева.

Важно, что это из ряда вон выходящее событие произошло в то время, когда бывший сотрудник милиции являлся фигурантом по другому уголовному делу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
7 минут назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
55 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
Новости партнеров