Попался на взятке

Происшествия

В Сафонове в минувшую пятницу взят под стражу столичный житель, пытавшийся дать взятку в крупном размере следователю наркоконтроля.

Взяткодателем оказался некий Роман Михайлов, 36 лет, проживающий в Москве, не работающий, воспитывающий двоих детей. Как нам сообщили в прокуратуре области, Михайлов приехал в Сафоново, чтобы спасти от правосудия наркоторговку. Судя по всему, женщине грозил немалый срок. Заинтересованный москвич назначил встречу со следователем Сафоновского межрайонного отдела Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков по Смоленской области в машине. Но г-ну Михайлову не повезло. Сотрудник правоохранительных органов оказался человеком честным.

К передаче взятки за прекращение уголовного преследования в отношении наркоторговки теперь уже были готовы оперативники. После того как 2 тысячи американских долларов и 80 тысяч российских рублей оказались в кармане следователя, оперативники не заставили себя ждать и взяткодателя задержали на «горячем».

По факту передачи взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 291 УК РФ). Спасти от «уголовной боли» даму, подозреваемую в торговле наркотиками, Роману Михайлову не удалось. Зато в пятницу,

13-го, он сам оказался за решеткой. Пока на время следствия. По предъявленной ему статье, если вина будет доказана, предусмотрено наказание от крупного штрафа до восьми лет колонии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
35 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров