Подростковая преступность - под контролем

Происшествия

На территории Рославльского района проживает 14 173 подростка, из них моложе 14 лет - 9 622 . По состоянию на 1 апреля 2007 года, несовершеннолетними или при их участии совершено 34 преступления (18 тяжких и особо тяжких, 16 - небольшой или средней тяжести).

В совершении преступлений принял участие 21 фигурант. Эти преступления раскрыты, и дела рассматриваются в суде. В отношении двух лиц избрана мера пресечения арест (один проходит по статье «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера», другой - за грабеж).

Основная масса малолетних правонарушителей не работает и не учится, ее средний возраст - 16 - 17 лет. В молодежной среде участились случаи хищения сотовых телефонов в школьных раздевалках из карманов одежды. Это один из самых доступных и «любимых» видов краж.

На учете в Рославльской инспекции по делам несовершеннолетних состоят 218 человек, из которых 23 имеют условную судимость, 5 - диагноз «наркомания», 15 - «токсикомания». Кроме того, 35 родителей детей ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. В отношении 18-летней матери, систематически допускавшей жестокое обращение с грудным ребенком, дело передано в суд, а ребенок помещен в детское отделение ЦРБ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
31 минуту назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров