Водителя, сбившего ребенка, разыскали благодаря уличным камерам

Происшествия

Вечером 13 августа возле дома №12 по улице Ленина в городе Сафоново неизвестный водитель, управляя автомашиной, совершил наезд на 15-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая была госпитализирована в центральную районную больницу.

Полиция приступила к розыску виновника дорожно-транспортного происшествия. С помощью видеокамер, установленных в системе видеонаблюдения «Безопасный город», стал известен регистрационный знак и марка автомобиля, на котором был совершен наезд на пешехода. Полицейские разыскали водителя автомобиля - им оказался 62-летний местный житель. Освидетельствование показало, что он трезв. В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ - оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Данное правонарушение наказывается лишением права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административным арестом на срок до пятнадцати суток. По факту наезда на пешехода проводится проверка.
СПРАВКА
В 2014-ом году в Смоленской области совершено 55 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибло 3 ребенка и 54 получили ранения различной степени тяжести.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров