Обвиняются в бандитизме

Происшествия

В областной суд направлено уголовное дело по обвинению четырех членов вооруженной преступной группы в совершении разбойных нападений.

По заключению следствия, 26-летний дважды судимый ярцевчанин Денис Морозов создал организованную преступную группу, в которую вошли четверо его друзей и знакомых. На автомагистрали Москва - Минск вооруженные подельники нападали на водителей транзитных автомобилей, по разным причинам останавливавшихся в пути. Под угрозой применения оружия они отбирали у своих жертв деньги, имущество, золотые украшения. Не брезговали объектами торговли. Но одним из самих дерзких разбоев группы стало нападение на пассажиров электрички Смоленск - Сафоново. Ворвавшись в вагон, выстрелом из обреза винтовки бандиты в масках припугнули пассажиров, подав команду «Всем лежать! Вооруженное ограбление!». После чего стали отбирать деньги.

Морозов обвиняется в создании и руководстве вооруженной группой (10 - 15 лет лишения свободы), участии в банде или совершаемых ею нападениях (8 - 15 лет), в шести разбоях (5 - 10 лет по каждому эпизоду), незаконном хранении оружия (5 - 8 лет), а также в умышленном причинении вреда здоровью. Его подельникам предъявлены подобные обвинения.

Подробности читайте в «РП» - еженедельнике».








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
55 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров