Подследственный выкинул дело

Происшествия

Обвиняемый в тяжком преступлении при ознакомлении с материалами уголовного дела выбросил пять томов документов в окно пятого этажа. Внизу их подобрал сообщник.

Как говорил классик, все это выглядело бы смешно, если бы... Подозреваемый в преступлениях обвинялся по ст. 210 УК РФ, которая расшифровывается как организация преступного сообщества и предусматривает наказание до 25 лет лишения свободы. Согласно закону по завершении следствия он должен ознакомиться с материалами уголовного дела, что и делал в кабинете следователя следственного Управления УВД по Смоленской области. Следователь по какой-то причине вышел из кабинета, оставив подследственного наедине с документами. Воспользовавшись моментом, обвиняемый выбросил в окно, выходящее на улицу Дзержинского, огромный труд оперативников, экспертов, криминалистов, следователей, других специалистов, собранный в пяти томах. На улице их стал подбирать какой-то прохожий. Хотя, по логике вещей, какому, даже праздно гуляющему, человеку взбредет в голову собирать «бумаги» выпавшие из окна такого учреждения, как областная милиция?

В прокуратуре полагают, что это был сообщник. Словом, «доброхота» задержал находившийся рядом со зданием УВД сотрудник милиции.

Теперь на обвиняемого в организации преступного сообщества в УВД возбудили еще одно уголовное дело. Уже за хищение официального документа (ст. 325) УК РФ. Заодно возмутитель спокойствия преподнес неприятности следователю.

- Прокуратура Ленинского района проводит проверку в отношении сотрудника следственного Управления УВД по Смоленской области по факту халатности - сообщил «РП» заместитель прокурора Ленинского района Дмитрий Муха.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров