Начальник департамента арестован

Происшествия

Против Александра Доронина, начальника департамента здравоохранения области, возбуждено уголовное дело.

Во вторник по городу пошли слухи об аресте Александра Доронина. В УФСБ эту информацию не опровергли, но и не подтвердили.

Однако в среду в прокуратуре области «РП» удалось выяснить, что в следственном управлении УФСБ на Александра Доронина заведено уголовное дело по ряду статей, в частности, за злоупотребление должностным положением. В офисе и по месту жительства начальника департамента здравоохранения проведены обыски.

Уголовное дело на г-на Доронина связано с обвинением, предъявленным его подчиненному Владимиру Алексе, директору областного государственного предприятия «Медтехника-Смоленск» «в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия». Его обвиняют в незаконной продаже объектов недвижимости, принадлежащих государству. Объекты по распоряжению администрации области передавались в хозяйственное ведение «Медтехники-Смоленск», но права на их продажу предприятие не имело.

По улице Аптечной, 1, были проданы административное здание, складские помещения и здание проходной общей площадью более 1900 кв. м. Сумма сделки, расчет по которой производился векселями, составила более 5 миллионов рублей. В роли покупателя фигурирует созвучная продавцу фирма «Смоленск-Фармация».

С молотка были пущены также гаражи и административно-служебные помещения площадью около 200 кв. м по улице Дохтурова, 3. В соответствии с документами имущество реализовано частному лицу за 548 тысяч рублей.

Третий объект недвижимости, гараж на пять автомашин по улице Кловской, продан ОАО «Смоленское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» за 660 тысяч рублей. В четвертом эпизоде предъявленного обвинения фигурирует аптека по улице Николаева, 4. Она также находилась в хозяйственном ведении «Медтехники-Смоленск» и через посредника сдавалась в аренду. По мнению следствия, фактические площади сократились, а арендная плата увеличивалась. Решением Ленинского районного суда руководитель «Медтехники-Смоленск» Владимир Алекса был арестован.

В среду около 14 часов Ленинский районный суд вынес постановление об аресте Александра Доронина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров