Смерть из-за... пустых бутылок

Происшествия

39-летний сборщик стеклотары задушил свою конкурентку.

Это только кажется, что жизнь бомжей беззаботна. На свою «работу» они выходят ни свет ни заря и буквально кровью отстаивают каждый метр своей территории. 14 декабря один из гагаринских «санитаров города» уже в четыре утра проверял свой участок.

В районе Гагаринского филиала колледжа современных технологий он заметил чужака. Его 59-летняя «коллега» явно вторглась на чужую территорию, что и взбесило успевшего принять на грудь бомжа. Он набросился на несчастную. Задушил ее и сделал «контрольный» удар пустой бутылкой по голове своей жертвы.

Теперь необходимость собирать стеклотару на пропитание и выпивку у мужика отпала - подозреваемый в убийстве находится на гособеспечении в следственном изоляторе. А Гагаринским межрайонным следственным отделом ведется следствие в рамках уголовного дела по «убийственной» статье 105 УК РФ.

...из-за места работы

Мужчину убили лишь за то, что раньше он работал в правоохранительных органах.

В воскресенье в Вяземскую ЦРБ доставили избитого мужчину 53 лет. В тот же день он умер. Вяземским межрайонным следственным отделом сразу же было возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

- В ходе следствия выяснилось, что потерпевший являлся рабочим одного из вяземских предприятий и накануне заступил в ночную смену, - рассказывает старший помощник руководителя следственного управления Сергей СОЛОВЬЕВ. - В дежурной бригаде находились и его двое ранее судимых напарников. Между ними и потерпевшим и до этого периодически возникали конфликты ввиду того, что последний работал в правоохранительных органах.

Очередная стычка между бывшим милиционером и зеками произошла во время перерыва. Детали происшествия пока выясняет следствие. Но, судя по тому, что все участники конфликта, несмотря на рабочее время, были в подпитии, не исключено, что застолье они проводили вместе. Разговор на повышенных тонах перерос в драку, которую пытался остановить бригадир. Но ему это не удалось. Коллеги по работе избили бывшего милиционера до смерти.

...из-за самогона

В милицейской сводке прошла информация об обнаружении 14 декабря в деревне Кушлянщина Смоленского района в собственном доме убитой ударом по голове 79-летней старушки.

Возбужденное уголовное дело по факту убийства скорее предвещало «висяк». Однако, благодаря усилиям оперативников и следствия, подозреваемые вскоре были установлены. Ими оказались двое молодых людей, 19 и 21 года. Несмотря на юный возраст, оба успели получить судимости.

По показаниям арестованных, один из них узнал, что бабушка приторговывает спиртным. А где торговля, там и деньги - решили подельники. Прихватив с собой монтировку, приятели отправились к дому своей жертвы. Взломав запор наружной двери, один из подозреваемых спрятался в сенях. Другой, снова закрыв дверь, постучал. Ничего не подозревающая старушка вышла в сени и тут же получила удар по голове. Если что-либо из бабушкиного добра и удалось унести злоумышленникам, то воспользоваться им они не успели. Теперь оба дожидаются результатов следствия, которое ведет моленский межрайонный следственный отдел.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров