Рецидивист обокрал Фемиду

Происшествия

Судимость за кражу дамской сумочки из здания мирового суда в Смоленске стала пятой для «профессионального» вора.

Чрезмерная загруженность мировых судов не новость. Поэтому неудивительно, что для составления годовой отчетности труженикам Фемиды пришлось выходить на работу в рождественские каникулы. А тут, как назло, к концу дня в одном из кабинетов прорвало батарею. О ЧП сообщили руководству, вызвали аварийную бригаду. По просьбе администрации секретарям пришлось сыграть еще и роль уборщиц в борьбе с разлившейся водой. В выходной в здании суда на улице Большая Советская посторонних не бывает, к тому же там несет службу охранник. Поэтому секретарь участка суда, решив, что покидает кабинет ненадолго, запирать дверь не стала. Но непредвиденная работа заняла часа полтора. Когда женщина вернулась в кабинет, обнаружила, что пропала ее сумочка с косметикой, деньгами, ключами…

Подозрение пало на одного из сантехников, покидавшего здание суда в поисках какой-то детали. Специалист божился, что чужого не брал. Так преступление и осталось бы «висяком», да помог случай. На следующий день в Заднепровье задержали молодого человека 30 лет за грабеж. Выяснилось, что родившийся в столице Грузии гражданин давно не дружит с законом - за грабеж, кражи он уже был осужден судами Смоленского, Демидовского районов и мировым судом по Ленинскому району. В Заднепровском РОВД, куда доставили вора, он «раскололся», признавшись, что увел сумочку из знакомого ему суда. Также показал место, куда выбросил пустую сумку.

В феврале 2008 года Заднепровский райсуд приговорил «профессионального» вора за грабеж к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. А недавно дело о краже было заслушано в Ленинском райсуде. Суд установил, что вор, похитив со стола дамскую сумочку, причинил ее владелице ущерб на сумму около 4 тыс. рублей, и назначил ему два года лишения свободы. Путем частичного сложения приговоров Ленинского и Заднепровского судов окончательно неисправимому вору назначили четыре года строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу. Но, похоже, осужденный обжаловать его не будет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров