Заведующая отделением связи перепутала кошельки

Происшествия

Принимая платежи от населения, заведующая одним из отделений связи Смоленска направляла их на погашение... своего кредита в банке.

Жизнь Нины Владимировой складывалась непросто: в семье трое детей. Самому младшему едва исполнилось два года. Но сидеть дома Нина не могла - надо было содержать семью. Работа заведующей почтой ее устраивала, но на одну зарплату далеко не уедешь: пришлось взять кредит в банке. А его, как известно, нужно погашать. Через руки заведующей отделением связи проходила масса денег. Граждане платили за коммунальные и другие услуги. Купюры «жгли руки» многодетной маме. И ровно год назад Нина Владимирова не устояла: около полутора тысяч рублей, полученных от клиента отделения связи, оказались не в кассе, а в кошельке Владимировой. Она поспешила в банк погасить часть кредита.

Но лиха беда начало. Женщине так понравились подобные операции, что она начала проводить их с завидной регулярностью, вероятно, совсем не думая о возможных последствиях. До конца года Нина Владимирова провернула их более 450 раз (!). Тем временем похищенные суммы Управление Федеральной почтовой связи исправно перечисляло поставщикам услуг, но обнаружить в «золотых россыпях» исчезнувшую «песчинку» не так-то просто. Однако вскоре махинации заведующей почтой были обнаружены: Владимировой занялось следствие.

В этом году Ленинский районный суд признал Нину Владимирову виновной в присвоении денежных средств, мошенничестве и отмывании денег, полученных незаконным путем. Приговором суда женщину обязали возместить УФПС около 280 тыс. рублей и назначили ей 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Но с учетом наличия на иждивении Владимировой маленького ребенка отбывание наказания ей отсрочили.








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров