Обиженная Фемида ищет защиты

Происшествия

Уголовное дело за оскорбление судьи гендиректором ОАО «Оазис» ушло в суд.

Как нам сообщили в Следственном управлении СК прокуратуры России по Смоленской области, в 2005 году некая гражданка подала иск в арбитражный суд к ОАО «Оазис» в лице генерального директора Валентины Баландиной, требуя признать недействительным решение о реорганизации указанного юридического лица. Судья арбитражного суда Иван Шапошников вынес решение в пользу истца.

Генеральный директор уже ЗАО «Оазис» Евгений Баландин (муж ответчицы), возмущенный судебным решением, вероятно, посчитав его несправедливым, подготовил статью под названием «Как захватывают предприятия?». В печатном материале, увидевшем свет в изданиях «Комсомольская правда» - Смоленск», «Аргументы и факты» - Смоленск», как посчитал судья Шапошников, содержались высказывания, унижающие честь, достоинство и деловую репутацию служителя Фемиды. Иван Шапошников подал заявление в правоохранительные органы о привлечении Евгения Баландина к уголовной ответственности. По факту публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

По разным причинам оно откладывалось, и вот теперь следствие завершено и материалы дела направлены для рассмотрения в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров