Чиновники «закопали» в землю десятки миллионов рублей

Происшествия

По материалам УФСБ возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Чекисты и следствие активно «разрабатывают» чиновников-коррупционеров. И вот стал известен новый сногсшибательный факт. Как нам сообщили в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Смоленской области, в этот раз объектом проверки правоохранительными органами стали земельные участки в Смоленске, проданные в частную собственность.

По поручению Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) по Смоленской области в 2006 году областным филиалом РФФИ был продан участок площадью 1 га.

В минувшем году уже Долговым центром при администрации Смоленской области, но также по указанию Территориального управления Росимущества реализован юридическому лицу земельный участок площадью чуть поменьше - 0,7 га.

Сумма по обеим сделкам составила 1,6 миллиона рублей, в то время как кадастровая стоимость участков - более 30 миллионов рублей.

Почему государству причинен колоссальный убыток и что стало с разницей между ценой продажи и реальной стоимостью, теперь предстоит выяснить следствию в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
сегодня, 19:19
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
Новости партнеров