Арестован подозреваемый в убийстве риэлтора

Происшествия

Как сообщал «РП», 12 мая около полуночи в частном секторе по улице Пригородной в Смоленске был обнаружен 50-летний мужчина с огнестрельным ранением в грудь. Утром пострадавший скончался в реанимации.

Как выяснилось, потерпевший работал заместителем руководителя одной из риэлторских фирм города.

- Мы отрабатывали несколько версий. Среди них убийство, связанное с профессиональной деятельностью пострадавшего; преступление, совершенное знакомыми, на почве неприязненных отношений; а также по причине наличия долга, - рассказал корреспонденту «РП» следователь следственного отдела по городу Смоленску СУ СК при прокуратуре РФ Михаил Коршаков.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что накануне убийства с потерпевшим риэлтором общался неработающий смолянин, у которого могли быть основания для претензий.

Более детальная разработка версии дала следствию основание подозревать его в причастности к преступлению. 14 мая подозреваемый был задержан. Поначалу молодой человек все отрицал. Но под напором улик (по месту его жительства в ходе обыска были обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие об отношениях с погибшим, и т.д.) задержанный сознался в совершении преступления. А вскоре было обнаружено и орудие убийства. Подозреваемому предъявили обвинение в убийстве и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия.

- Обвиняемый сознался, что задолжал риэлтору деньги, но вернуть их не мог, поэтому избрал своеобразный способ расчета, - продолжает Михаил Коршаков. - Он знал, где проживал его кредитор, и продолжительное время поджидал того у дома, на что успели обратить внимание соседи. Наконец, встретив свою жертву, он выстрелил, а на обратном пути обвиняемый выбросил обрез в выгребную яму.

По заявлению задержанного, обрез одноствольного ружья с укороченными стволом и прикладом, который он хранил в подвале частного дома, достался ему от деда.

По некоторым данным, задержанный, официально не работающий, занимался «черным» риэлторством.

В пятницу по ходатайству следствия Ленинским судом ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

42 минуты назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101