«Спектакль» за 2 тысячи

Происшествия

Ночной сторож обокрал магазин, после чего инсценировал разбойное нападение.

Смоленский районный суд вынес приговор Андрею П., признав его виновным в совершении кражи, с заведомо ложным донесением об особо тяжком преступлении и с искусственным созданием доказательной базы.

Оказалось, что в декабре прошлого года, заступив на вечернее дежурство по охране конторы лаборатории ГНУ Смоленский

НИИСХ Россельхозакадемии в пос. Ольша, он монтировкой взломал навесные замки магазина «Дуслык» и похитил товары на сумму 2 171 рубль. Хотя Андрей и был пьян, это не помешало ему подготовить себе «алиби». В магазине он перемотал себе руки скотчем, а на выходе из торговой точки потерял равновесие и упал на крыльцо, при этом ударился головой и поцарапал левое ухо. После чего пришел домой и рассказал сначала жене, а потом и милиции, как неизвестные люди напали на него, избили, связали и обокрали магазин.

На допросе следователь при ОВД Смоленского района предупредил Андрея об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но «потерпевший» неумолимо гнул свою линию и написал заявление о якобы совершенном в отношении его преступлении.

По факту нападения и хищения товаров было возбужденно уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой). В ходе разбирательства, следствие вывело на чистую воду лжепотерпевшего, и после представленных доказательств он во всем сознался и отказался от проведения судебного разбирательства. Суд рассмотрел дело в особом порядке и, признав смягчающим фактором полное признание вины и раскаяние в содеянном, приговорил Андрея П. к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

55 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

34 минуты назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
Новости партнеров