Похищение таксиста

Происшествия

Пассажиры-москвичи «в благодарность» за услуги заперли гагаринского таксиста в багажнике его же автомобиля и увезли в неизвестном направлении.

Ночью в центре Гагарина к водителю такси подошли два молодых человека, как ему показалось, слегка «навеселе». Парни поинтересовались, сколько будет стоить проезд до деревни Самуйлово Гагаринского района. Таксист, связавшись с диспетчером, назвал клиентам сумму 400 рублей. Согласившись, один из ребят сел рядом с водителем, второй - на заднее сиденье.

Прибыв в Самуйлово, пассажиры переспросили цену за проезд, на что хозяин авто с недоумением повторил. Молодой человек, находившийся на заднем сиденье, вышел из машины. В это время второй пассажир попросил отвезти его в деревню Петушки, пообещав заплатить вдвое больше. Пока таксист размышлял, что делать, уже находившийся на улице парень открыл водительскую дверь, с размаху ударил таксиста в лицо и потребовал выйти. Тот заупрямился, но хулиганы вытащили его из машины и стали избивать. Затем, отобрав у водителя сотовый телефон и деньги, заставили несчастного залезть в багажник. Мужчине ничего не оставалось, как выполнить требование. Проехав некоторое расстояние, злоумышленники бросили авто и скрылись. Хозяину машины удалось изнутри открыть багажник и выбраться на свободу. В салоне он убедился в исчезновении денег, находившихся под солнцезащитным козырьком.

О происшествии потерпевший сообщил в милицию. Оперативникам удалось задержать подозреваемых, которыми оказались 21- и 24 - летние жители Москвы. Гагаринский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ возбудил против них уголовное дело по статьям УК РФ «Разбой» и «Похищение человека». Оба взяты под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

10 секунд назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров