Грабитель возвращал жертвам мобильники

Происшествия

Молодого человека, подозреваемого в серии преступлений, милиционеры задержали в Смоленске «по горячим следам», прямо на улице. Стражам порядка пригодились приметы грабителя, о которых рассказал потерпевший.

Выяснилось, что 25-летний «гастролер» прибыл в Смоленск из Подмосковья и, поселившись у знакомых, занимался разбоем на улицах нашего города. Как правило, вояжер выбирал своих жертв среди подростков. Сопроводив «объект» до безлюдного места, он под угрозой пистолета или ножа отбирал сотовые телефоны, с реализацией которых проблем не возникало. По показаниям потерпевших, преступник был разборчивым. В двух случаях, убедившись, что его жертвы пользуются мобильниками устаревших моделей, за которые много не выручишь, он возвращал телефоны обратно. Уже, по предварительным данным следствия, подмосковный «джентльмен удачи» совершил более 10 разбоев и грабежей на территории Промышленного и Ленинского районов. Сколько на самом деле подобных эпизодов на его счету, покажут время и следствие.

Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста, и место для проживания ему предоставили в камере СИЗО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
52 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров