Окурок стал поводом для убийства

Происшествия

17-летний подросток с ножом набросился на пенсионера, который сделал ему замечание.

Скупая милицейская сводка сообщала, что утром 8 сентября в сторожевой комнате административного здания оптового рынка по улице Ново-Московской было обнаружено тело сторожа 1936 года рождения. Как выяснили специалисты, человек скончался от множественных ножевых ран. По факту убийства возбудили уголовное дело, и спустя несколько дней в результате упорной работы оперативников и следователей подозреваемый был задержан. Им оказался 17-летний Иван Сергеев (фамилия и имя изменены).

В тот день он шел по улице Ново-Московской, куря на ходу, и напротив торговой базы выбросил окурок на тротуар. Находившийся рядом мужчина, который оказался сторожем, сделал парню замечание. Возникла перепалка, в ходе которой несовершеннолетний повел себя неадекватно: достав из рюкзака нож, он подскочил к годившемуся ему в деды мужчине и стал наносить ему удары. Истекавший кровью сторож попытался укрыться в административном здании базы. Но вошедший в раж парень преследовал своего «обидчика», догнал и, нанеся еще несколько ударов ножом, скрылся.

Раненый успел позвонить дежурному по вневедомственной охране, но к приезду милиции скончался.

В ходе следствия выяснилось, что несовершеннолетний обвиняемый скоро станет отцом - в последнее время он проживал у своей подруги, а через два дня после убийства сторожа будущих отца с матерью зарегистрировали в законном браке.

Заднепровский суд по ходатайству следствия избрал Сергееву меру пресечения в виде ареста, и его временным домом стала камера СИЗО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров