Поллитра яда за 50 рублей

Происшествия

Торговку несертифицированным алкоголем взяли с поличным.

5 июня этого года в квартиру к женщине, по данным правоохранительных органов активно торговавшей «паленкой», позвонил мужчина. Хозяйка, открывшая дверь, на вопрос о наличии товара ответила утвердительно. За этим последовала сделка - за 50 рублей в руках «счастливца» оказалась полулитровая пластиковая бутылка с этикеткой «Кока-кола». Но прозрачный цвет и характерный запах спирта говорили, что это отнюдь не разрекламированная газировка.

Бутылку сразу отправили на экспертизу - человек произвел контрольную закупку по просьбе блюстителей порядка. Согласно заключению эксперта, жидкость в бутылке действительно была спиртосодержащая, но совсем не отвечающая требованиям ГОСТа. Кроме того, в ней обнаружено наличие высокотоксичного вещества диэтилфталат, который запрещен для использования при производстве алкогольной и пищевой продукции.

Торговке левой водкой Смоленским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров