Берегись автомобиля

Происшествия

Осужден бывший заместитель начальника ОВД по Ярцевскому району. Он признан виновным в наезде на пешехода в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь с 21 на 22 февраля 2007 года, после празднования своего дня рождения, нетрезвый милиционер на служебном автомобиле сбил переходившую дорогу женщину. Потерпевшая от удара была сначала отброшена на капот, а затем на проезжую часть. Вместо того чтобы оказать помощь своей жертве, нарушитель умчался с места происшествия, фактически лишив ее шанса выжить, ведь температура воздуха на улице была ниже минус 20 градусов по Цельсию.

Позже потерявшую сознание женщину обнаружили лежащей на дороге и доставили в Ярцевскую ЦРБ, где 25 февраля 2007 года от полученных травм она скончалась.

Ярцевский городской суд признал экс-блюстителя порядка виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, ст.125 УК РФ - заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии... И назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Приговор обжалуется подсудимым в кассационном порядке в Смоленский областной суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров