В Смоленской области участились ДТП с участием животных

Происшествия
ЖивотныеЗа последнее время на трассе «Москва-Минск» произошло около десяти таких аварий.
К примеру, в прошлый вторник лось неожиданно выскочил на дорогу перед «Мерседесом». Водитель не успел затормозить. В итоге - машина восстановлению не подлежит. Сидевший за рулем мужчина и его пассажирка остались живы, но получили многочисленные травмы.
- Столкновение было настолько сильным, что мы потеряли сознание, - рассказывает пострадавшая. - Когда я пришла в себя, поняла, что ничего не вижу, и закричала от ужаса. Во время аварии мне в глаза попали осколки разбившегося переднего стекла. К счастью, врачи промыли мне глаза, прописали капли, зрение я не потеряла.
Подобные инциденты имеют место практически каждый день. Всему виной начавшаяся миграция диких животных и невнимательность водителей. В это время года лосихи прогоняют от себя подросших детенышей, и те бродят по окрестностям в поисках удобного пристанища.
Кроме того, в лесах развелась прожорливая мошкара, которая доставляет зверям немало беспокойства. Спасаясь от нее, они также выходят на дорогу. И чаще всего гибнут.
В УГИБДД УМВД России по Смоленской области «РП» сообщили, что необходимо обращать внимание на специальные знаки, предупреждающие о возможном появлении животных на проезжей части. Они установлены во всех наиболее опасных местах «Минки».







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

43 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров