Руководство УМВД РФ по Смоленской области взяло под контроль расследование ДТП под Сафоново

Происшествия
ДТП19 марта начальник МО МВД России «Сафоновский» И.И. Онищенко провел сход граждан, где полицейские и население обсуждали вопрос недавнего ДТП возле деревни Бараново.
Как уже сообщал «Рабочий путь», все произошло 24 февраля в двенадцатом часу дня. На обочине дороги возле этой деревни такси ждали мать и ее 11-летний сын. В это время по дороге «Сафоново-Бараново» ехала иномарка «Ауди-80» под управлением 26-летнего жителя районного центра. 
По версии следствия, водитель не справился с управлением, его машину занесло на обочину, и был совершен наезд на пешеходов. В результате ДТП женщина скончалась на месте, а ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу. 
Согласно результатам медицинского освидетельствования водитель «Ауди» был трезв. Спидометр в его машине не работал, поэтому скорость движения машины установит экспертиза.
9 марта следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
На сходе граждан присутствовали муж погибшей и дочь, утверждавшие, что следователи не особо спешили с возбуждением уголовного дела. По словам начальника следствия МО МВД России «Сафоновский» Андрея Герасимова, это время понадобилось для того, чтобы установить причинно-следственную связь и все обстоятельства произошедшего.
Также одной из причин послужило то, что водитель «Ауди», непосредственный участник ДТП, долгое время находился в шоковом состоянии и не мог ничего рассказать о случившемся. Только к вечеру 7 марта он дал более или менее внятные показания. Лишь после этого было возбуждено уголовное дело.
Родственники пострадавших интересовались также, когда будут готовы результаты автотехнической и судебно-медицинской экспертиз. По словам Андрея Герасимова, эти экспертизы являются длительными, и на их проведение потребуется от 20 до 30 дней. После того, как будут получены результаты, удастся определить скорость движения, с которой ехал водитель «Ауди». Однако уже сейчас можно говорить о том, что спровоцировать данное дорожно-транспортное происшествие неудовлетворительные метеоусловия не могли: погода в тот день была ясной, видимость на дороге  достаточной, а само дорожное покрытие - влажным, но расчищенным от снега и льда.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Свидетелей и очевидцев данного ДТП просим обращаться в МО МВД «Сафоновский» по телефонам: 2-22-46, 4-29-99 или 02.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров