Депутата Смоленского городского Совета лишили прав

Происшествия
ГИБДД«РП» рассказывал о том, что инспекторы специального экипажа ДПС остановили депутата Смоленского городского Совета Михаила Николаенкова 26 ноября, в районе улицы Лавочкина. Проходить медосвидетельствование он отказался. Административные материалы на Михаила Николаенкова сотрудниками ГИБДД передали в мировой суд Смоленска. Но Михаил Викторович снялся с регистрации в областном центре, и прописался в Рославле. В связи с этим заявил ходатайство суду о передаче его дела по месту новой регистрации. Его просьбу удовлетворили, и заседание назначили на 7 февраля.
Как сообщил «РП» старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД майор полиции Евгений Лось, по постановлению мирового судьи Рославльского мирового суда от 7 февраля, Михаил Николаенкова лишили права управления транспортом на 18 месяцев.
Тем временем.
Список задержанных при управлении автомобилей подшофе, недавно пополнился еще двумя кандидатами на лишение прав.
В ночь на 8 февраля, в Рославле на улице Пушкина сотрудники ГИБДД тормознули «Nissan Tiida», которым управляла молодая женщина, врач-нарколог. У инспекторов возникли подозрения о том, что дама находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако от предложения инспекторов протии тест на предмет содержания алкоголя доктор отказалась. Для освидетельствования ее пришлось доставить в местную ЦРБ. Но проходить проверку она не стала и попыталась покинуть больницу бегством. Инспекторы составили административные материалы, которые также будут направлены в суд.
А чуть раньше, 3 февраля, днем, инспекторы из Починковского межрайонного отдела полиции, в центре поселка Монастырщина застигли за рулем УАЗа заместителя главы администрации Монастырщинского района, 1953 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения. Чиновнику теперь придется ходить по судам, где будет решаться судьба его прав.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров