Заднепровье в Смоленске лишили тепла из-за поздней доставки оборудования

Происшествия
altВ районе города, жители которого в среду обходились без  горячей воды и отопления, проводились «не совсем плановые работы». Об этом сообщил директор Западного филиала ОАО «Квадра» Андрей Табунов.
«Комплекс мероприятий по проверки теплосетей от гидроударов должен был завершен месяц назад. Начали мы его ещё в прошлом году, но для полного окончания потребовалось сложное по конструкции оборудование. К сожалению, его изготовление затянулось на месяц. Мы постарались минимизировать неудобства жителей Заднепровья», - сказал он.

Андрей Николаевич заметил, что проблем в начале отопительного сезона избежать не удалось. «Тем не менее, смоленский филиал готов к зиме, получив соответствующие паспорта готовности. Сейчас все технические параметры соответствуют самому холодному времени года», - сказал он.
По его словам, в будущем генерирующая компания сделает все возможное, чтобы потребитель не страдал от переговоров с МУП «Смоленсктеплосеть». «На данный момент его задожность уменьшена до 200 миллионов рублей. Мы продолжаем вести диалог с администрацией города и области. Отсутствие четкой законодательной базы тормозит этот процесс».







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
29 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
53 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров