Смоленская полиция задержала ненавистников трамваев

Происшествия

ТрамваиХулиганами, не только повреждающими трамваи, но и развернувшими кампанию в Интернете по выводу из строя городского железнодорожного транспорта, оказались школьники.
«Рабочий Путь» уже сообщал, что в сентябре этого года совершены нападения на четыре трамвайных вагона, в которых разбили дорогостоящие стекла. Орудием хулиганов были как камни, так и пневматическое оружие. Боле того, как оказалось, на интернет-сайте развернулась кампания под девизом «Конец трамваям».
По заявлению руководства трамвайно-троллейбусного управления города, за дело принялась городская полиция. Как  сообщили в пресс-службе УМВД, сотрудниками уголовного розыска и отделом по делам несовершеннолетних установлено, что весной этого года, ученик 7 класса школы № 29, проживающий по улице Нахимова, создал в социальной сети «Вконтакте» группу, где призывал своих ровесников любыми способами громить трамваи. Вскоре полицейские вышли и на компанию хулиганов-исполнителей коварной задумки. Ими оказались ученики седьмых-восьмых классов школ № 29, 11, 34, и 12, проживающих, в основном, на улицах Соколовского и Рыленкова. Любимыми их занятиями стало разрисовывание и повреждение трамваев. У одного из юных хулиганов изъяли пневматический пистолет «Аникс» и металлические пули. Предположительно из этого оружия юноша стрелял по стеклам вагона, проезжавшего по улице Попова.
Полиция возбудила уголовное дело по хулиганской статье, расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров