В Смоленской области студенты за одну ночь попытались угнать семь автомобилей

Происшествия

В Смоленской области студенты за одну ночь попытались угнать семь автомобилейСледственным отделом ОМВД России по городу Десногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению троих молодых людей в совершении 5 угонов, 2 покушений на угоны, 3 краж. Объектами посягательств они избирали отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией. Одному из обвиняемых - 18 лет, двое других являются несовершеннолетними (16 и 17 лет). Ранее они не судимы, являются учащимися учебных заведений Десногорска. О причинах, толкнувших их на «подвиги» ночью 19 июля 2011 года остается лишь догадываться.
Началось все с того, что двое приятелей, выпив для настроения, решили прокатиться на стоящем во дворе автомобиле ВАЗ-21063. Открыв водительскую дверь, они проникли в салон автомашины, попытались путем соединения вырванных проводов  зажигания завести двигатель, однако им это не удалось. Тогда они позвонили и позвали на помощь своего 17-летнего друга. Последний подошел через несколько минут и завел автомобиль. Втроем молодые люди выехали из двора, но столкнулись с припаркованными рядом автомашинами Ford и БМВ. Опасаясь быть задержанными на месте преступления, подростки скрылись, оставив угнанную ими автомашину, прихватив из салона автомагнитолу с флеш-картой.
Заприметив возле соседнего дома автомобиль ВАЗ-2105, приятели решили повторить попытку. Договорившись между собой об угоне, они ножом взломали замок водительской двери, завели двигатель автомашины и тронулись с места. Однако, не справившись с управлением, врезались в бетонное ограждение. С места совершения преступления скрылись, оставив автомобиль.
Следующий встретившийся им на пути автомобиль ВАЗ-21043 они не смогли угнать, т.к. не завели двигатель. В качестве компенсации они похитили из салона автомагнитолу с флеш-картой.
Неудачи преследовали приятелей по пятам. Попытка угнать ВАЗ-2106 закончилась столкновением с деревом. А рядом расположенный ВАЗ-2107 -не завелся. Уже под утро на площадке у дома в 4 микрорайоне г. Десногорска молодые люди совершили угон автомобиля ВАЗ-21063, но смогли отъехать несколько метров, после чего двигатель автомашины заглох. Пришлось довольствоваться съёмной панелью автомагнитолы.
Угнать еще одну «шестерку» обвиняемым помешал очевидец - житель соседнего дома, они успели похитить лишь съёмную панель автомагнитолы и убежали. Вскоре горе-угонщики были задержаны сотрудниками полиции.
В ходе следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По уголовному делу потерпевшими заявлен гражданский иск на сумму около 135 тысяч рублей.
Подготовлено по материалам, предоставленным Следственным Управлением УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

53 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров