В Смоленской области "неосторожно" уничтожили пилораму

Происшествия
Днем 24 августа на пульт диспетчера отдельного поста 36 пожарно-спасательной части Починковского района поступило сообщение о том, что на территории пилорамы в поселке Стодолище произошел пожар.

Диспетчер направил к месту один пожарный расчет. По прибытии подразделения было установлено, что произошло возгорание кровли на кирпичном строении размером 50х20 метров. Оценив обстановку и учитывая большую пожарную нагрузку огнеборцы запросили к месту вызова дополнительные силы в количестве еще одной автоцистерны. Тем временем было произведено боевое развертывание и поданы водяные стволы на тушение пожара. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в километре от места происшествия, но, несмотря на это, возгорание было ликвидировано и не допущено распространения огня на производственное оборудование и материалы.
После ликвидации пожара пожарным пришлось еще не один час проливать опилки и пиломатериалы, которые находились в помещении пилорамы.
"В результате пожара огнем повреждена кровля строения на площади 36 кв.м. Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, одной из основных рассматриваемых версий является неосторожное обращение с огнем при проведении сварочных работ", - сообщили "Рабочему пути" в ГУ МЧС России по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров